1 место команды полиатлонистов "ДРОЗД-Череповец"

12 Февраля 2018
1 место команды полиатлонистов

Чемпионат Вологодской области по полиатлону (зимнее троеборье) прошел с 9 по 11 февраля 2018 года в поселке Шексна. На этом главном старте спортивного сезона собрались сильнейшие многоборцы от 16 до 60 лет.    Команда спортсменов "ДРОЗД-Череповец" заняла 1 место среди команд из других районов области. Ребята соревновались со спортсменами высокого уровня - от кандидата в мастера спорта до мастеров спорта международного класса. В личном зачете Артем Крылов занял 1 место среди юношей, Даниил Пафунин стал вторым, а Ульяна Алексеенко среди девушек заняла 2 место.

Участие в соревнованиях такого ранга позволило Ульяне и Артему выполнить норматив КМС (кандидат в мастера спорта). По результатам этих соревнований была сформирована команда Вологодской области для участия в чемпионате России, которое пройдет с 1-3 марта в городе Сасово Рязанской области. Артем Крылов и Ульяна Алексеенко включены в состав взрослой команды.

В эти же дни в Шексне прошло первенство области по полиатлону среди допризывной молодежи.  И здесь команда спортсменов "ДРОЗД-Череповец" уверенно одержала победу, заняв 1 место, среди других команд-участниц. В возрастной группе 18-20 лет Артем Крылов занял 1 место, Даниил Пафунин -2 место, а в группе 16-17 лет Олег Бертош стал третьим.