Большой успех в начале сезона

20 Января 2020

Большим успехом открыли сезон спортсмены отделения полиатлона АНО «ДРОЗД-Череповец».

На прошедшем 18-19 января 2020 г. первенстве Вологодской области среди юношей и девушек в дисциплине троеборье с лыжной гонкой команда «ДРОЗД-Череповец» уверенно победила с отрывом в 90 очков от второй команды - ДЮСШ-4.

В возрастных группах (14-15 лет) победителями стали Мария Цирульникова и Дмитрий Сидоров. В старшей группе (16-17 лет) среди девушек все три места заняли наши спортсменки: Алина Михеева 1 место, Ирина Смолина 2 место, Полина Антонова 3 место. У юношей Данила Мулицын занял 3 место.
В этом старте Алина Михеева показала абсолютно лучший результат в сумме троеборья, даже среди участников Кубка области, проходившего параллельно этому старту. В Кубке области участвуют мастера спорта и мастера спорта международного класса.  Результаты Алины: 94 в стрельбе-100 очков, 134 отжимания -101 очко, в укороченной лыжной гонке 3 км - 08:18 - 100 очков. Сумма составила 301 очко.
По итогам соревнований был объявлен состав сборной команды Вологодской области среди юношей и девушек для участия в первенстве России, которое пройдет в конце февраля в г. Сасово.

В количественный состав областной сборной из 8 человек вошли 4 наших спортсмена: Мария Цирульникова, Дмитрий Сидоров, Алина Михеева, Ирина Смолина.
Наши ребята успешно боролись и на Кубке области. В итоге клубом «ДРОЗД-Череповец» и Кадуйским районом заняли первые места.