Будем дружить и дальше!

20 Апреля 2021
Будем дружить и дальше!

Галстуки с символикой проекта «ДРОЗД» вручили волейболисткам команды «Северянка-2». АНО «ДРОЗД-Череповец» и Волейбольный клуб «Северянка» подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве. И наши галстуки стали символом посвящения «северянок» в «дрозды».

Дмитрий Калюков, заместитель директора АО "Апатит" по социальной политике:

- Самое главное в этом соглашении, что девчонки волейбольного клуба и наша школа олимпийского резерва теперь являются символами движения «ДРОЗД». Чтобы  еще больше привлекать  детей заниматься физкультурой и спортом.

Подписание соглашения состоялось  после финального матча Чемпионата России по волейболу Первой Лиги Б.  Наша команда  «Северянка03-СШОР» заняла 1 место!

А у череповецкого волейбольного клуба в этом сезоне  вновь тройное золото! Все три «Северянки»   стали чемпионами в своих Лигах.  

 Череповецкая волейбольная школа уже давно хорошо известна в России. Победы и золотые медали команд – это лишь верхушка айсберга многоуровневой клубной  системы по подготовке профессиональных волейболисток. Дети приобщаются к спорту  уже  с детского сада, проходят обучение в школе олимпийского резерва, а  сильнейшие - выступают за профессиональные команды мастеров и в первую очередь за ВК «Северянка». Все это стало возможным благодаря многолетнему партнерству клуба с компанией «ФосАгро».

Подготовка будущих чемпионов идет и в рамках проекта «ДРОЗД - Детям России образование здоровье и духовность». Только в Череповце в спортивных секциях нашей организации бесплатно занимается более  1200 детей. Ребята участвуют в соревнованиях различных уровней и получают все необходимые навыки для дальнейших занятий спортом на профессиональном уровне.

Волейбольный клуб уже несколько лет активно сотрудничает с проектом «ДРОЗД».  Проводит детские фестивали «Праздник мяча», игровые мастер-классы, организует соревнования по пионерболу.  Череповце в волейбол играют от мала до велика. С детского сада – до команды мастеров. И это многолетнее сотрудничество  теперь подкреплено двусторонним соглашением.

Андрей Дубровин директор АНО «ДРОЗД-Череповец»:

- Мы будем продолжать все направления, что вели, но теперь уже в официальной форме. Это и мастер-классы для детей и для любителей волейбола, это и «Школа мяча» и другие турниры.