Череповецким дроздятам некогда скучать!

02 Июня 2020
Череповецким дроздятам некогда скучать!

Насыщенным и интересным получился май для череповецких дроздят. Несмотря на самоизоляцию и дистанционку. Конкурсы, онлайн марафоны,  фестивали и даже соревнования проводили инструкторы и тренеры АНО «ДРОЗД-Череповец» для своих воспитанников. Причем часто присоединялись к ребятам  папы, мамы, братья, сестры и даже бабушки с дедушками.

С начала перехода в режим онлайн работы в АНО «ДРОЗД-Череповец»  проводились не только регулярные спортивные тренировки по секциям, но и мероприятия различной творческой и интеллектуальной направленности.  Более 300 детей стали участниками различных онлайн проектов нашей организации.

В мае было проведено 15 мероприятий, 5 из них были городского уровня.

Ко Дню Химика был организован Городской онлайн турнир по шахматам, где поучаствовало более 60 детей разных возрастов. 

Поздравительный фотоконкурс «ПоХИМичим по ДРОЗДовски» вызвал большой интерес  у дроздят. В нем  приняли участие более 40 человек. Ребята подготовили и записали на видео свои креативные поздравления работникам «ФосАгро».  Каждый  участник получил сертификат и приз, разыгранный в лотерею.

В мае был дан старт и акции «ХимФэмели». Посвящена она  трудовым династиям, связавшим историю своей семьи с компанией «ФосАгро». С каждым днем организаторам этой  акции поступает все больше и больше заявок на участие. Поэтому было принято решение продлить ее сроки проведения, а по окончании создать памятную книгу «ХимФэмели».

Онлайн конкурс для дроздят «ГТО на удаленке» выявлял в каждой из спортивной секций  «самых сильных», «самых ловкких» спортсменов.  Это такая онлайн подготовка к официальной сдаче ГТО. Ребята ежедневно тренируются  дома и очень ждут возможности сдать нормативы ГТО уже на стадионе и в зале.

Ко Дню Победы прошел творческий конкурс «Великая Победа-2020». В конкурсе приняли участие  86 человек.

Очень много творческих и спортивных конкурсов проходило и внутри секций. Очень понравился ребятам, например, конкурс «Сам себе тренер».  По условиям которого,  дети сами придумывали комплекс упражнений для  разминки и для основной части своих тренировок.

А физкультурный марафон «Давай с нами» многие просили продлить.

Наши юные футболисты даже сняли видеоклип о своих тренировках и любви к спорту.

1 июня в Международный День защиты детей  организация «ДРОЗД» подвела итоги конкурсов, где каждому участнику достался памятный сувенир.

Победители и призеры, забрав свои награды, ушли полные радости и позитива!

О всех мероприятиях вы можете узнавать на официальном сайте https://npdrozd.ru