День Победы. Мы помним!

30 Апреля 2020
День Победы. Мы помним!

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. И, конечно, к этому дню готовим и проводим мероприятия и акции, направленные на сохранение памяти и воспитание подрастающего поколения.

Творческий конкурс «Великая Победа-2020».

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне АНО «ДРОЗД-Череповец» проводит творческий конкурс «Великая Победа-2020». Участниками могут стать дети от 5 до 18 лет.

 

На конкурс принимаются творческие работы на тему «Великая Победа - 2020» по следующим номинациям:

•    живопись

•    декоративно-прикладное искусство

•    литературно - музыкальное творчество

Работы для участия в Конкурсе принимаются с 20 апреля по 7 мая 2020 г., в цифровом формате на эл. почту: raduga.drozd@yandex.ru 

Ознакомиться с положением конкурса «Великая Победа-2020» вы можете в группе ВК https://vk.com/publicdrozdcher 

Все подробности смотри в положении и принимай активное участие в конкурсе!

 

Участие в акции «Бессмертный полк»

Также воспитанники секций, волонтеры и сотрудники АНО «ДРОЗД-Череповец»  всегда активно принимали участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». В прошлом году по улицам Череповца прошло более 7 тысяч участников этой акции памяти.

Не станет исключением и этот год. Правда, акция пройдет в онлайн-формате, но это ничуть не снизит ее значимость и роль в сохранении памяти о наших воевавших дедах и прадедах.

На своих страничках в соцсетях под хэштегами  а также в специальном альбоме  официальной группы  АНО «ДРОЗД-Череповец»  во ВК https://vk.com/publicdrozdcher    дети и родители будут размещать фотографии  и информацию о своих родственниках, принимавших участие в боевых действиях, тружениках тыла, детях войны) Это станет частью большого альбома памяти Всерорссийской акции «Бессмертный полк».

Хэштэги акции: #ПОБЕДА75   #Бессмертныйполкдома #ВеликаяПобедагордостьпоколений   #ДРОЗД