«ДРОЗД» делится опытом

13 Апреля 2022
«ДРОЗД» делится опытом

Представители образовательных учреждений и некоммерческих организаций города собрались 6 апреля в культурно-досуговом центре ФосАгро на семинаре, посвященном участию в грантовых конкурсах.

Ключевые вопросы, которые обсуждались на мероприятии: где искать гранты и как готовить заявочную документацию; что важно учесть при подготовке и реализации проекта; кто может помочь организациям, участвующим в конкурсах субсидий.

Приветствовали участников семинара начальник управления образования мэрии г. Череповца Мария Барабанова и председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Мурогин. Они отметили особую значимость привлечения дополнительного финансирования на реализацию актуальных и востребованных в Череповце проектов.

Специалист Центра диагностического сопровождения Дмитрий Косачёв рассказал об опыте участия АНО «ДРОЗД – Череповец» в грантовых конкурсах, о ключевых проектах, планах и перспективах.

Заместитель директора дирекции по персоналу и социальной политике АО «Апатит» Дмитрий Калюков в своём выступлении особое внимание уделил конкурсу грантов ФосАгро, заявку на который можно подать до 15 апреля.

Начальник управления по работе с региональными органами власти АО «Апатит» Светлана Каменская раскрыла некоторые секреты подготовки документов для конкурсов грантов.

Руководитель Ресурсного центра для НКО города Череповца Елена Смирнова поделилась информацией о размерах привлеченных средств и активности организаций города в разработке и реализации социально-ориентированных проектов.

Модератор семинара директор АНО «ДРОЗД – Череповец» Андрей Дубровин поблагодарил всех участников и отметил актуальность таких встреч для поддержки социальных инициатив, направленных на развитие нашего города.