«ДРОЗДы» слетелись в Москву

20 Мая 2022
«ДРОЗДы» слетелись в Москву

Спортсмены автономной некоммерческой организации «ДРОЗД» побывали на генеральной репетиции Парада Победы на Красной площади. Делегации из 30 человек – а это воспитанники различных секций из городов присутствия «ФосАгро» и их сопровождающие – удалось увидеть своими глазами всю мощь российской армии.

Как отметил директор АНО «ДРОЗД-Череповец» Андрей ДУБРОВИН, эмоции переполняли все присутствующих. Да и действительно, масштаб и размах праздничных мероприятий к 9 Мая поражает. Но это не удивительно, потому что День Победы – это самый важный день для нашей страны. Каждый год мы с волнением ждем этот праздник со слезами на глазах.

- Воевал мой прадед, недавно нашли о нем информацию, так как он числился пропавшим без вести. Поэтому побывать на репетиции Парада Победы для меня было очень волнительно. И одновременно было чувство гордости за прадеда, за страну. Первое ощущение, которое появилось у меня на Красной площади, – это большая, мощная армия, защита и заслон. Много военной техники, солдат. Были и воздушно-десантные войска, которые не участвовали в самом Параде из-за непогоды. Так что, можно сказать, что нам удалось увидеть то, что не показали по телевизору. Эмоции непередаваемые, сложные. Но очень хорошие, – рассказал воспитанник АНО «ДРОЗД-Череповец» Иван Жерихин.

- Парад мне, конечно, очень понравился. Как солдаты маршировали – так четко выполняли команды. Мне трудно представить, что пережили наши предки и как они смогли в тех далеких годах победить врага… но на Красной площади мне сразу пришли мысли о единстве народа, его поддержке и взаимовыручке. Все было одним целым – фронт, тыл, люди. Честно, хотелось всплакнуть от этого осознания и от гордости за свою Родину. Как спортсмен, я готова защитить ее честь. Такие мероприятия важны для нас, детей, чтобы мы знали историю своей страны, гордились ей и передавали свои потомкам. Ведь живых участников войны осталось так мало, – отметила воспитанница АНО «ДРОЗД-Череповец» Мелисса Киселева.