«Экологический серпантин» в ИПЦ «Зеленая планета»

08 Июня 2021
«Экологический серпантин» в ИПЦ «Зеленая планета»

«Экологический серпантин» преодолели ученики 5А спортивного класса Цента образования 29. Квест с таким названием подготовили для пятиклассников сотрудники интерактивно-познавательного центра «Зелёная планета». 

Как защитить нашу планету от огромного количества мусора? Что такое габрология, и может ли мусор приносить не только вред, но и пользу? Все эти вопросы изучали наши «дрозды». Это мероприятие приурочено к Международному Дню охраны окружающей среды, который проводится ежегодно 5 июня.

Пройдя все этапы «Экологического серпантина», ребята смогли освободить планету от огромного количества мусора. А свои новые знания они собираются применять в реальной жизни.

Василиса Бойко, ученица 5А класса ЦО 29:

- Мусор нужно сдавать в отдельные ящики: для стекла, для бумаги и это будет полезней, чтобы потом его по отдельности перерабатывали и, например, давали новую жизнь отходам.

Артем Дешинов, ученик 5А класса ЦО 29:

 - Очень много узнал об экологии, об охране окружающей среды. Было очень интересно, увлекательно. Если кто-то из моих друзей будет выбрасывать мусор на землю – я обязательно ему объясню, что так делать нельзя, чтобы не засорять нашу планету. Ведь жить будет на такой планете неприятно.

По завершении квеста мальчишек и девчонок ждали приятные и экологичные подарки от компании «ФосАгро».