«Город спорта» - дал старт Дню химика 2022

27 Мая 2022
«Город спорта» - дал старт Дню химика 2022

«Город спорта» под таким названием 25 мая в преддверии Дня химика прошел традиционный спортивный праздник.

Гостей праздника приветствовал директор по Череповецкому комплексу АО «Апатит» Алексей Грибков:

- Мы очень рады, что пандемия наконец то отступила и мы вновь проводим наш праздник в привычном формате. День химика возвращается в наш город!

Я хотел бы поблагодарить работников АО «Апатит» за производственные рекорды, за любовь к спорту и пожелать всем крепкого здоровья, чистого и мирного неба над головой. Всех с праздником!

Спортивный праздник химиков уже давно полюбился горожанам и стал общегородским. А после перерыва, связанного с пандемией, все с большим удовольствием, целыми семьями пришли на площадь Химиков и стали участниками спортивных событий.

Тем более заняться было чем. Более 20 интерактивных площадок, ярких и интересных работали для участников совершенно разных возрастов. От мала до велика.

Минигольф и шахматы, футбол и боулинг, стрит-баскет и даже сноуборд. Заработанные за участие жетоны можно было обменять на отличные сувениры: термокружки и рюкзаки.

Самых спортивных АНО «ДРОЗД-Череповец» пригласила поучаствовать в традиционной эстафете «Мы ставим рекорды». Многие из участников проходят эту полосу препятствий уже не первый год. И каждый раз – непередаваемые эмоции и драйв.

 Андрей, Дарья и Арина Овчинниковы, участники соревнований «Мы ставим рекорды»:

-Нам все очень понравилось! Эмоций море! Участвуем уже второй год. Каждый раз настраиваемся на победу.  Хотим сказать большое спасибо ФосАгро и организации «ДРОЗД» за такие мероприятия. Это очень весело. А для детей участвовать с родителями – это большие эмоции.

С днем химика!

В рамках спортивного праздника за личный вклад в физическое развитие подрастающего поколения, высочайший профессионализм, целеустремленность и кропотливый тренерский труд Благодарственным письмом АНО СРПФС «ДРОЗД-Череповец» наградили инструкторов Юлию Мартиросян (отделение шахмат) и Лидию Снопикову (отделение полиатлон).

А за успехи в спорте, упорство в достижении цели, и стремление к высоким результатам грамотой наградили и воспитанников спортивных секции нашей организации.

Поднялись на сцену победители фестиваля «ГТО для детей с ОВЗ и инвалидностью» и первые значкисты проекта «ГТО без границ», который третий год реализует наша организация при поддержке Фонда Президентских грантов и софинансировании «ФосАгро».