ГТО без границ. Новая команда

18 Апреля 2022
ГТО без границ. Новая команда

ГТО без границ. Новая команда. Такое название получило продолжение проекта, который реализуется в Череповце уже третий год.   В январе 2022 года АНО «ДРОЗД-Череповец» выиграл третий грант на реализацию еще одного этапа проекта по подготовке детей с ограниченными возможностями здоровья к сдаче норм ГТО.

В рамках первого проекта «ГТО без границ» было открыто 9 секций ГТО на 6 площадках, в которых прошли подготовку 119 детей дошкольного и школьного возраста. Более 50-ти из них успешно приняли участие в испытаниях ГТО и стали первыми значкистами в городе, среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Знаки им вручались главой города в торжественной обстановке в мэрии.

В новом проекте уже открыты 14 секций на 9 образовательных площадках города, в них зачислено 167 детей, 21 из которых имеют статус инвалид. 15 апреля новым участникам проекта были переданы в безвозмездное пользование инвентарь и необходимое оборудование для проведения занятий. Спецоборудование поможет им в занятиях физкультурой и подготовке к участию в программе ГТО.

На реализацию проекта из фонда Президентских грантов выделено 1 млн 200 тыс. рублей. Софинансирование проекта в размере 350 тысяч оказывает компания ФосАгро.

Участников нового этапа проекта «ГТО без границ. Новая команда» приветствовали заместитель директора дирекции по персоналу и социальной политике АО «Апатит» Дмитрий  Калюков и советник генерального директора АО «Апатит», директор АНО «ДРОЗД-Череповец» Андрей Дубровин.

Они пожелали всем успехов и хорошей совместной работы, направленной на то, чтобы дети с ОВЗ могли с удовольствием заниматься и достигать успехов.