Живая память

15 Февраля 2021
Живая память

15 февраля официально отмечается в России как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории Афганистана. В 2010 г. были внесены изменения в законодательство, придавшие этой дате статус официального Дня памяти.

15 февраля 2021г. в череповецком Центре образования №29 прошла встреча учеников спортивного и военно-патриотического классов  с ветеранами интернациональных конфликтов.

Встречу организовали  АНО «ДРОЗД – Череповец» и давние партнеры нашей организации  ЦСПВ «Витязь». Школьникам рассказали о войне в Афганистане, о потерях десятилетней войны, о стойкости и героизме молодых ребят и офицеров, которые оказались достойны своих отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Позже состоялось традиционное для этого дня возложение цветов к могиле Неизвестного солдата. В память о земляках, погибших в локальных войнах и конфликтах.