Мама, папа и тройное «я» - самая спортивная и лучшая семья!

21 Ноября 2019
Мама, папа и тройное «я» - самая спортивная и лучшая семья!

Многодетная семья из Череповца победила на всероссийском конкурсе «Семья года». Первое место Савиновы заняли в номинации «Молодая семья». Ольга и Алексей и их сыновья-тройняшки Митрофан, Лев и Савелий получили награду в Кремлевском дворце в Москве. Для них также организовали экскурсии и праздничную программу.
Для участия в конкурсе Савиновы сняли видеоролик про семью и семейные традиции, собрали общие фото, написали статью.

Мы об этом конкурсе даже не знали, участвовать предложила директор школы №29, где учатся мальчики. Мы за здоровый образ жизни, занимаемся спортом, любим соревнования и активные игры – об этом и рассказали в видеоролике и статье. Дети ходят на шахматы, играют в волейбол и футбол, занимаются самбо. Занимаются в «ДРОЗД-Череповец», здорово, что есть возможность отправить сразу троих на бесплатные занятия. Спорт очень помогает в воспитании, дисциплинирует. Сейчас за ними – глаз да глаз, внимания нужно много, – говорит Ольга Савинова.

Спортивные и творческие успехи семьи подтверждают и победы в конкурсах, и участие в различных семейных мероприятиях и состязаниях.

Савиновы всегда готовы соревноваться и показать себя. Замечательная дружная семья, которая может послужить примером для многих. Спорт, творчество – во всем лучшие! Ждем от них еще достижений и побед! – отметил директор АНО «ДРОЗД-Череповец» Андрей Дубровин.

Родители тройняшек-второклашек признаются, что внешнее сходство не означает сходство характеров. Но друг без друга мальчики не могут, почти все время проводят вместе – в школе, на занятиях, дома.

Восемь лет назад в нашем доме появилось сразу тройное счастье. Не скажу, что было трудно с маленькими, они были настоящими ангелочками. А сейчас и характер проявляют, и иногда придумают что-то этакое. Но мы с Алексеем всегда мальчиков поддерживаем. И конкурс «Семья года» для нас еще одно общее достижение. Торжество было замечательное, экскурсии по Москве интересные. Хорошо, что решили поучаствовать и себя показать, – добавляет Ольга.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года. В региональном этапе состязания в этом году приняли участие более трех тысяч семей, на федеральный этап подали заявки более 350. Савиновы победили в номинации «Молодая семья», опередив более 70 претендентов.

 

Наталья СУРИНА, газета «Химик»