Мастер-класс по хоккею с мячом

22 Января 2021
Мастер-класс по хоккею с мячом

21 января на территории череповецкого детского сада № 102 «Аленький цветочек» прошёл заключительный мастер-класс проекта АНО «ДРОЗД – Череповец» «Хоккей с мячом на снегу» для инструкторов и воспитателей дошкольных учреждений города. Данный проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и компании «ФосАгро».

С приветственным словом и пожеланиями успехов в тренировочном процессе и соревнованиях выступили заместитель директора АО «Апатит» по социальной политике Дмитрий Калюков и заведующая детским садом № 102 Людмила Беланова. Под чутким руководством инструктора АНО «ДРОЗД – Череповец» Натальи Долгих и мастера спорта России Павла Токмачева участники занятия оттачивали мастерство владения клюшкой, выполняли технические элементы ведения мяча, проверяли вратарей на реакцию.

В завершение мастер-класса состоялось собрание судейской коллегии городских соревнований по хоккею с мячом для дошкольников и представителей команд-участниц, где обсуждались основные правила и регламент предстоящего турнира. По результатам жеребьевки команды были разделены на две группы.

Городской турнир проекта «Хоккей с мячом на снегу» среди воспитанников детских садов Череповца состоится уже в феврале.

Узнать все подробности и увидеть больше фотографий вы можете в официальной группе АНО «ДРОЗД-Череповец» во ВКонтакте  https://vk.com/publicdrozdcher