МАСТЕР-КЛАСС «СЕВЕРЯНКИ»

22 Августа 2018
МАСТЕР-КЛАСС «СЕВЕРЯНКИ»

МАСТЕР-КЛАСС «СЕВЕРЯНКИ»

18 августа 2018 года в оздоровительном детском лагере «Вита» в рамках корпоративного фестиваля «Мы ставим рекорды» прошёл мастер-класс с участием волейбольной команды «Северянка» города Череповца Вологодской области.

В мероприятии приняли участие воспитанники АНО «ДРОЗД» из всех регионов присутствия: Череповца, Волхова, Балакова, Хибин.

Пообщаться с неоднократными золотыми чемпионками Высшей лиги А и поучиться у них мастерству смогли девчонки и мальчишки из разных спортивных секций «ДРОЗДа». Ребят приветствовал старший тренер волейбольной команды Роман Самбурский, а общую разминку для всех провела мастер спорта, воспитанница череповецкой волейбольной школы Ксения Кравченко. В ходе мастер-класса юных любителей спорта ждали подвижные игры, эстафеты, упражнения технического и тактического характера игры для разного возраста и уровня подготовленности.

Накал страстей, восторг, бурные аплодисменты и улыбки ребят – все это было на спортивных площадках, где проходил мастер-класс.

По его окончании состоялась дружеская встреча волейбольной команды «Северянка» и сборной команды воспитанников «ДРОЗД» из Череповца, Хибин и Балакова».  Завершилось мероприятие вручением памятных подарков от санатория "Вита” волейбольной команде «Северянка» и общим фото.

Смолина Ирина (секция полиатлона)

Мне все очень понравилось и было очень здорово! Было интересно узнать состав команды, тренерский штаб. Так как я не играю и не занимаюсь волейболом, то активность, доброжелательность, позитивность девушек позволили мне узнать, что волейбол - это не очень простая игра. И для того чтобы добиться результатов нужно уметь договориться и быть сплоченным коллективом. Также мне очень понравилась разминка, которую проводила Ксения Кравченко. Я с удовольствием все задания, которые нам предлагали. А игра «Снайперы» была интересной и занимательной. Я выражаю искреннюю благодарность команде «Северянка" и их тренерам за то, что приехали к нам в санаторий и провели такой мастер класс. Все было эмоционально и увлекательно.

 Чистякова Ульяна (секция волейбола)

 Так как я являюсь большой поклонницей нашей команды, я была очень рада и удивлена, узнав об их приезде. Мы разделились на несколько групп и работали единой командой. Спортсменки с нами были дружелюбными, общительными и всегда нас поддерживали, если у нас что-то не получалось. Мне очень понравился этот мастер- класс, который я запомню надолго! 

 Волков Даниил (секция шахмат)

Мне понравилась эта команда своим задором, дружелюбием и радушием. Если у нас что- то не получалось, они нам помогали. Запомнились эстафеты с мячом, подвижные игры и общее фото на память