Мы ставим рекорды 2021

27 Мая 2021
Мы ставим рекорды 2021

26 мая в СК «Юбилейный» состоялся ежегодный спортивный праздник, посвященный Дню химика и 20-летию компании ФосАгро.
«Вселенная ФосАгро» - под таким названием череповецкие химики подводили итоги спортивного года и награждали лучших спортсменов предприятия. Тема космоса выбрана не случайно. Ведь именно космос ассоциируется у нас с безграничными перспективами и возможностями, с рекордами и упорством в преодолении трудностей. И именно эти качества развивают тренеры и инструкторы АНО «ДРОЗД-Череповец» у своих воспитанников.
Гостей праздника приветствовали Дмитрий Калюков, заместитель директора АО «Апатит» по социальной политике и Денис Бродков, председатель объединенной профсоюзной организации «ФосАгро-Череповец».

В  рамках этого праздника прошла традиционная и уже полюбившаяся всем горожанам спортивная семейная эстафета «Мы ставим рекорды».  Организатором  соревнований уже много лет является череповецкая организация «ДРОЗД». Участвовать могут все  -  от мала до велика. И именно в таких состязаниях отлично укрепляется семья, проявляется командный дух и  взаимовыручка. В этом году рекорды ставили 37  семей. Многие из них участвуют уже не первый раз и считают это своей семейной традицией.

Командам-участникам необходимо было пройти полосу препятствий для каждой возрастной группы.

По результатам всех заработанных очков победителями стали команды:

В старшей возрастной категории (с детьми 10-14 лет)

1 место команда «Комета»

2 место команда «Звездочки»

3 место команда «Быстрики».

В младшей возрастной категории ( с детьми 6-9 лет)

1 место команда «Молния»

2 место команда «Кошки-мышки»

3 место команда «Непоседы».

 Все участники забега отмечены памятными подарками, а победители награждены ценными призами от компании «ФосАгро» и АНО «ДРОЗД – Череповец». Награды вручал директор АНО «ДРОЗД-Череповец» Андрей Дубровин.

Награждали в этот день и работников АО «Апатит»- участников спартакиад и соревнований, а также лучших спортсменов – воспитанников секций АНО «ДРОЗД-Череповец».

Вручили знаки ГТО и инструкторам АНО «ДРОЗД-Череповец».  В феврале 2021 года они стали первым коллективом  в городе, который в 2021 году начал сдавать нормативы программы ГТО.   В итоге – 9 золотых и один серебряный знак ГТО. Это отличный пример и мотивация для юных воспитанников секций «ДРОЗДа»!

На спортивном празднике всех гостей ждали  детские аттракционы и фотозоны. Можно было поучаствовать в мастер-классах и, получив маршрутную карту, отправиться штурмовать планеты – игровые станции Солнечной системы, чтобы потом стать участников розыгрыша призов.

Отличное настроение и заряд энергии был обеспечен абсолютно всем, кто посетил в этот день «Вселенную ФосАгро»

 

Фото Андрея Кудряшова