НАШИ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ

25 Февраля 2019
НАШИ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ

Наши спортсмены, воспитанники секции футбола АНО «ДРОЗД-Череповец» стали победителями первенства Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо» среди юношей 2010 г.р. Соревнования проходили в Ярославле с 20 по 22 февраля 2019г. Наша команда под руководством инструкторов Павла Сапожникова и Юрия Березюка смогла обыграть всех и завоевать золотые медали этого престижного российского турнира по мини-футболу.

Всего на соревнования заявились 12 команд из Ярославля, Коврова, Рыбинска, Костромы, Череповца, Вологды, Ростова Великого, Кинешмы и Радужного.

Турнир проходил три дня и по накалу страстей вызвал наибольший интерес у болельщиков и судей. Большинство матчей проходило в напряженной борьбе. Для многих команд-участниц он стал главным спортивным стартом 2019 года. «ДРОЗД» произвел сильное впечатление на всех именно своей командной игрой.

Павел Сапожников, тренер футбольной команды «ДРОЗД»:

-  Все соперники по турниру были очень сильными. На первом этапе все участники были разбиты на три группы по 4 команды. И уже в финале три победителя группы разыгрывали призовые места. Настрой у всех команд был очень боевой. Все приехали побеждать. В нашей группе была наиболее упорная борьба за выход в финал. В итоге по набранным очкам «ДРОЗД» вышел в финал с первого места в группе.

 В матче за 1-2 места нам достался сильный соперник – команда ростовской ДЮСШ. Наши мальчишки показали не только хорошую технику игры, но и проявили настоящий спортивный характер. Проигрывая в первом тайме 0:1, во втором ребята сумели переломить ход игры и забили в ворота соперника 3 гола.

Победа на соревнованиях такого уровня – это очень большой показатель. Испытываешь классные ощущения!

Победить нам помогали и родители. Команда болельщиков приехала на турнир и не жалея голоса болела за ребят. Огромное им спасибо!

 Поздравляем команду «ДРОЗД», ее тренеров и болельщиков с победой и званием сильнейшей команды года!

Фото сайта: mini-football76.ru