Новый спортивный сезон у полиатлонистов

11 Сентября 2018

Воспитанники АНО «ДРОЗД-Череповец» отделения полиатлона из поселка Кадуй приняли участие в чемпионате мира по роллерному и кроссовому полиатлону, который проходил в городе Сасово с 6 по 10 сентября 2018 года. В первом комплексе троеборья (стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, бег на лыжероллерах) отличились Алина Михеева (в возрастной группе 14-15 лет) и Никита Воронов (12-13 лет). Ребята стали чемпионами соревнований, показав высшие результаты среди своих сверстников. Результат Алины в стрельбе - 96 и отжимании 97 повторений за 3 минуты. Никита выбил в стрельбе 95 и 30 раз подтянулся на перекладине за 3 минуты. По итогу трех видов Алина показала абсолютно лучший результат среди всех участниц чемпионата - 293 очка. В сравнении: участница из Казахстана в возрастной группе среди женщин набрала 292 очка. Во втором виде полиатлона с кроссовым бегом Алина так же лидировала и стала победительницей соревнований.

Еще одна воспитанница АНО «ДРОЗД-Череповец» Анастасия Куликова в обоих видах программы заняла призовое место, став двукратным бронзовым призером.

В зачет среди клубов свою лепту внесли Полина Антонова (5 место в роллерном полиатлоне) и Евгения Татасова (4 место в кроссовом полиатлоне). В итоге клуб «ДРОЗД-Череповец» в роллерном полиатлоне занял третье место, а в кроссовом полиатлоне второе.

Поздравляем наших спортсменов!

Этому успеху предшествовала серьезная подготовка на учебно-тренировочном сборе в центре лыжного спорта «Малиновка» Архангельской области. Две недели ребята катались на лыжероллерах на современных роллерных трассах