«От замысла к успеху»

25 Апреля 2019
«От замысла к успеху»

19 апреля 2019 года на базе «Центра образования №29» в Череповце прошла учебно-исследовательская конференция «От замысла к успеху». 

Главная задача этой школьной конференции сделать техническое образование популярным среди школьников, которые выбрали математический и химико-физический профиль обучения. Кроме того, помочь сделать здоровый образ жизни необходимой и ценной частью жизни ребенка. Научить как развить его интеллектуальные, физические и нравственные качества. Эти задачи и сформировали два направления, по которым ребята готовили свои доклады.
На конференции были представлены исследовательские проекты учащихся «ФосАгро-школы» и проекта «ДРОЗД». По 7 работ в каждой секции. Все участники выбирали темы самостоятельно и готовили свои работы совместно с педагогом и родителями. И такая связка –оказывает большое влияние на формирование взглядов и умение работать в команде.

Участники секции «ДРОЗД» - это победители общегородского конкурса «Шаг к здоровью», организованном АНО «ДРОЗД-Череповец», который проводился в течение всего учебного года.
Лучшие работы были отмечены грамотами от компании «ФосАгро». Ну а все участники получили памятные подарки.


Светлана Шивринская, методист АНО «ДРОЗД-Череповец», член жюри:

-Хочется отметить высокий уровень подготовки участников. Ребята, несмотря на свой юный возраст, прекрасно смотрелись в качестве докладчиков конференции. Подготовили настоящие презентации, с графиками, иллюстрациями, статистикой. Провели большую исследовательскую работу. Оперировали научными терминами, понимали, о чем говорят и блестяще отвечали на вопросы членов жюри. Такие проекты позволяют школьникам приобретать навыки научно-исследовательской деятельности, дают опыт публичных выступлений. Все ребята справились с поставленными задачами, молодцы!