Первенство России среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине летнее троеборье

17 Октября 2017

С 12 по 15 октября в г.Калуге прошло Первенство России среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине летнее троеборье. Среди команд из 12 регионов страны и 16 спортивных клубов полиатлона  в соревнованиях принимали участие и вологжане. Команду Вологодской области представляли  полиатлонисты АНО «ДРОЗД» отделения Кадуй.  Причем все спортсмены – девушки.

В личном зачете среди девушек 16-17 лет золото первенства  завоевала кадуйчанка  Ульяна Алексеенко, воспитанница тренера Татьяны Юшковой.  По результатам соревнований Ульяна  стала лучшей в своей возрастной группе, выполнив  нормативы кандидата в мастера спорта и  став Чемпионкой России.  Серебро и золото в личном зачете привезли еще две воспитанницы АНО «ДРОЗД» Алина Михеева и Полина Антонова.

В общем командном зачете юношеская сборная Вологодской области  завоевала бронзу, а в первенстве среди клубов полиатлона – серебряные медали и кубок.