Первенство Северо-Запада прошли успешно

09 Апреля 2019

В минувшие выходные в Усинске состоялось Первенство Северо-Западного федерального округа России по самбо.

Гостями нефтяной столицы Коми стали спортивные команды из девяти регионов страны: Пскова, Калининграда, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской областей и Республики Карелия. За звание лучших боролись около 400 юношей и девушек 12-14 и 15-16 лет.

Наши спортсмены достойно представили Вологодскую область, завоевав медали в оба дня соревнований.

В первый день соревнования проходили у юношей и девушек 12-14 лет. По его результатам вторые места заняли Александр Хохлов, Мелисса Киселева, Алена Комякова. Третье место у Антона Микерова и Максима Полушкина.

Во второй день соревновались ребята возраста 15-16 лет.

Иван Кузнецов завоевал золото, Игорь Ефремов и Максим Полушкин 2 место, бронза – у Рамиля Гасаналиева, Антона Микерова и Ксении Мамонтовой.

Ребята, занявшие 1 и 2 места, получили путевку на Первенство России, где будут защищать честь Северо-Западного федерального округа