Первые медали нового года!

25 Января 2021

23 и 24 января в Череповце прошли сразу три турнира по полиатлону. АНО «ДРОЗД-Череповец» представляли воспитанники секции полиатлона под руководством инструкторов Татьяны Юшковой и Анатолия Гладких. Перед стартами  директор АНО «ДРОЗД – Череповец» Андрей Дубровин и заместитель директора по организационной работе Павел Токмачев пожелали ребятам удачи и хорошего выступления на стартах.  Команда серьезно готовилась к первым соревнованиям 2021 года и показала отличные результаты на всех этапах.

На Первенстве Вологодской области среди юношей и девушек (возраст участников от 12-17 лет) команда «ДРОЗД» заняла 1 место из 7 команд.

Призерами стали:   в возрастной группе 12-13 лет  3 место у Глеба Горобцова. В группе 14-15 лет - Никита Воронов занял 1место, Дима Сидоров - 3место.  В группе 16-17лет золото у Ирины  Смолиной, бронза у Анастасии Куликовой.

По итогам этого Первенства  проходил отбор спортсменов  для участия в Первенстве России по полиатлону. Ирина Смолина и Никита Воронов  получили путевки в сборную Вологодской области.

Во втором этапе Кубка области выступали участники старше 12лет, а также взрослые спортсмены. Среди 12 клубов Вологодчины наша команда заняла 2 место, уступив лишь команде «Витязь-ДЮСШ-4», в которую вошли опытные спортсмены - мастера спорта международного класса.

В личном зачете в своих возрастных группах: 3 место   у Глеба Горобцова, 1 место у Никиты Воронова, 3 место у Димы Сидорова, 1 место у Ирины Смолиной, 3 место у Анастасии Куликовой, в возрастной группе 18-20 лет Алина Михеева завоевала 2 место, а Валерия Зыкова 3 место.

И еще один турнир, где также успешно выступили наши полиатлонисты - Чемпионат и Первенство города «Кубок мэра».  Абсолютный результат среди всех девушек, женщин и даже мужчин, показала Ирина Смолина, набрав 304 очка – это лучший результат из всех участников соревнований.  В стрельбе- 97 - это 106 очков, в отжимании - 155раз за 4 минуты - это 108 очков. На лыжной гонке наша спортсменка пробежала дистанцию в 5 км за 15минут 20 секунд. Э то третье  время из всех участниц старта. Ирина награждена подарком - лыжи «Фишер».

Поздравляем наших полиатлонистов и их инструкторов с отличным выступлением на первых соревнованиях нового 2021 года!