Первый этап ГТО сдан!

26 Февраля 2021
Первый этап ГТО сдан!

Инструкторы и руководители автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Череповец» стали первым коллективом города, который в 2021 году начал сдавать нормативы программы ГТО. Тестирование проходило в Центре образования №29, где для этих целей оборудован специальный зал. Первый в Череповце Центр подготовки к ГТО появился благодаря  финансовой поддержке компании ФосАгро. 

Пресс, отжимания, подтягивания, прыжки в длину, тест на гибкость.  Эти нормативы предстояло сдать дружному коллективу организации  «ДРОЗД».   Все они  - люди весьма близкие к спорту. Воспитали  десятки чемпионов и призеров соревнований, в том числе всероссийского и мирового уровней, многие из них – сами титулованные спортсмены.  Но  к сдаче нормативов ГТО готовились. 

Лидия Снопикова, инструктор по физической культуре высшей категории, мастер спорта по зимнему полиатлону:

-Я  стараюсь поддерживать себя в форме на протяжении всего времени. Но тем не менее к тестированию готовилась. За неделю примерно до этого вспомнила технику отжиманий, выполнение норматива пресс. Ну и с ребятами проверили гибкость. Кажется, должно получиться!

У каждого своя ступень, а значит и свои нормативы. Кто-то нацелен на золотой знак, а кто-то пробует свои силы в новых направлениях и спортивных дисциплинах.   Участие  инструкторов и руководителей  организации в программе ГТО  - отличный пример и мотивация для юных воспитанников секций «ДРОЗДа», считает Андрей Дубровин директор АНО СРПФС «ДРОЗД – Череповец»:

- Конечно, главная мотивация, чтобы получить золотой знак ГТО – это наши дети.  Дети – это наше все и главным примером для них должны быть инструкторы,  руководители нашей организации. Поэтому сегодня очень постараемся. Боевой настрой есть, а значит, все получится!

4 основные дисциплины сдал и Дмитрий Калюков,  председатель правления АНО "ДРОЗД - Череповец", заместитель директора АО "Апатит" по социальной политике:

- Три я сегодня сдал на золотой значок, и чуть-чуть не хватило на отжиманиях. Но, надеюсь, исправлюсь!  Я считаю, что комплекс ГТО – это одна из тех систем, изобретенных в РФ, которая,  во-первых, позволяет людям  поддерживать себя в форме, а во-вторых, быть примером для своих коллег и друзей, для своей семьи и своих детей.

Поддержать коллег пришел   Александр Мурогин, председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии г. Череповца.  Он высоко оценил активность коллектива АНО «ДРОЗД-Череповец» и Центр подготовки к ГТО:

- Этот зал постоянно   востребован у горожан. На сегодня здесь есть все - и отличное оформление, и набор элементов, которые в зале можно выполнить.  Здесь работают квалифицированные специалисты  и размещена вся необходимая информация. Словом, зал заряжен на то, чтобы человек пришел, увидел все это и с хорошим позитивным настроением пошел выполнять.

Позитивный и дружный настрой помог сегодня и инструкторам  череповецкого «ДРОЗДа»  отлично справиться с первым этапом тестирования.  Следующим  будет бег на лыжах.