"Полный комплект наград"

27 Февраля 2018

Первенство России среди юношей и девушек по полиатлону (зимнее троеборье) прошло в городе Рыбинске с 22 по 25 февраля 2018 года.  Команду Вологодской области представляли спортсменки АНО "ДРОЗД-Череповец” Анастасия Куликова, Алина Михеева, Ульяна Алексеенко. Все три девушки успешно выступили в этом главном Всероссийском форуме, показав лучшие результаты в силовой гимнастике. В группе 16-17 лет Ульяна Алексеенко выполнила 143 отжимания за 4 минуты, Алина Михеева в группе 14-15 лет за 3 минуты отжалась 120 раз, а Анастасия Куликова сделала 100 повторений.  Все участницы набрали максимальное количество очков. Ровно отстреляли во втором виде соревнований.

Лыжная гонка проходила в центре лыжного спорта "Демино" на отлично подготовленных трассах. Даже в 17-ти градусный мороз девчонки проявили свое упорство и спортивный характер. Алина Михеева пронеслась на сложнейших подъемах дистанцию 3 км за 9 мин. 25 сек.

В итоге соревнований Ульяна Алексеенко в группе 16-17 лет стала серебряным призером, Алина Михеева стала победителем в группе 14-15 лет, а ее сестра Анастасия Куликова заняла 3 место, уступив второму месту всего 1 очко.

С 6 по 10 марта все призеры первенства России примут участие в первенстве Мира в городе Сасово.