Посвящение в дроздята

20 Октября 2021
Посвящение в дроздята

140 новых «дроздят» стали участниками Всероссийского проекта «ДРОЗД» в Череповце. 20 октября в Центре образования №29 прошло торжественное посвящение первоклашек.

По традиции ребята произнесли клятву «дроздов» и им повязали галстуки с символикой организации.  Ребят приветствовали заместитель директора по социальной политике 

 АО «Апатит» Дмитрий Калюков, директор ЦО №29 Татьяна Беляева и заместитель директора по организационной работе АНО «ДРОЗД-Череповец» Павел Токмачев.

А старшие воспитанники спортивных секций АНО «ДРОЗД-Череповец» провели для первоклассников мастер-класс, показав, чему они уже научились, занимаясь спортом.

 

Дмитрий Калюков, заместитель директора по социальной политике 

 АО «Апатит»:

- Главная ценность любой компании, общества – это семья, родители, дети. «ДРОЗД» оказывает помощь родителям в воспитании детей. Проект позволяет большому количеству мальчишек и девчонок доступно заниматься физкультурой и спортом.  Не секрет, что спортивных школ не так много, и там все-таки весь процесс заточен на результат. А у нас ребята занимаются с удовольствием, каждому уделяется внимание, занятия проводятся в образовательных учреждениях, что очень удобно.