Проект «Хоккей с мячом на снегу для дошкольников» начал свой путь

08 Апреля 2020
Проект «Хоккей с мячом на снегу для дошкольников» начал свой путь

В 1-го апреля 2020 года проект АНО «ДРОЗД-Череповец», получивший поддержку Фонда президентских грантов, начал свою работу!
В рамках проекта будут открыты 10 бесплатных секций по хоккею с мячом на снегу (русскому хоккею), в которых станут заниматься 150 дошкольников.
Конечно, сейчас уже не зимний сезон, но «готовить сани надо летом», поэтому мы активно начали подготовку.
В настоящее время для инструкторов секций готовятся учебно-методические материалы по организации и проведению занятий хоккеем с дошкольниками. Коллектив авторов дистанционно проводит консультации с детскими тренерами и методистами дошкольного физического воспитания по вопросам отбора содержания технической и физической подготовки, командного взаимодействия, адаптирования правил соревнований по хоккею для детей-дошкольников.
Началась работа по закупке специального спортивного оборудования и инвентаря, которыми полностью будут обеспечены спортивные секции по хоккею с мячом.
Очень надеемся, что все проблемы, связанные со сложившейся ситуацией, будут успешно преодолены, и наши секции своевременно начнут свою работу в новом учебном году!