Путешествие в сказку

28 Мая 2018
Путешествие в сказку

«Путешествие в сказку» -  именно так назывался семейный праздник, организованный компаний «ФосАгро» 26 мая в парке КиО Череповца. Отметить День химика всей семьей в парк пришли несколько тысяч горожан.  Герои сказок Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» встречали гостей у входа и на всех площадках парка. Одной из самых посещаемых и интересных стала площадка АНО «ДРОЗД-Череповец».  Все желающие здесь могли поиграть в стрит-баскет и дартс, пройти лабиринты, сделать аквагрим, завоевать шахматную корону и просто сфотографироваться с любимыми героями мультфильмов.

Тем временем на главной сцене праздника выступали лучшие детские творческие и спортивные коллективы города, в числе артистов – и воспитанники секций и кружков АНО «ДРОЗД-Череповец», которые представили три своих номера. Победители XIII фестиваля «Радуга детства», ребята из д/с №102 зажигательно исполнили танец «Ковбои», юные воспитанницы секции художественной гимнастики выступили с танцем. А гимнастка Валерия Питерская порадовала зрителей своим показательным выступлением с лентой.

Организовать работу площадки и помочь в проведении праздника инструкторам «ДРОЗДа» активно помогали волонтеры – учащиеся Центра образования №29