«Снежные старты»

13 Февраля 2019
«Снежные старты»

Завершилась неделя традиционных «Снежных стартов» для воспитанников детских садов Череповца.

Этот яркий спортивный праздник ежегодно организует для ребят АНО «ДРОЗД-Череповец». С 5 по 8 февраля на территории детского сада №110 маленькие спортсмены соревновались в ловкости, выносливости и умении быстро бегать на лыжах. В этом году в «Снежных стартах» приняли участие более 180 детей из детских садов города.

Проводить такое массовое мероприятие с большим количеством инвентаря, с различными эстафетами и заданиями инструкторам традиционно помогали волонтеры АНО «ДРОЗД-Череповец» - ученики Центра образования №29.

Пробежать на скорость заданную дистанцию, метнуть мяч в кольцо – чем не взрослый биатлон? К тому же судья соревнований – чемпион России по лыжным гонкам Юлия Бабайлова:

- Мне очень понравилась организация соревнований. Все продуманно, все правила как у настоящих спортсменов – даже штрафные круги за промах. Ребята очень ответственно подошли к соревнованиям, старались, даже переживали. Я желаю им вырасти и достигнуть соей цели и в жизни, и в спорте.

Ну а после лыжных гонок всех участников ждал вкусный горячий чай из настоящего тульского самовара.

Николай Коробков, папа двух дочек и владелец самовара:

 - Мне очень захотелось порадовать ребятишек ароматным чаем из настоящего самовара на шишках. Этот самовар – наша семейная реликвия, он старинный, начала 20 века. Я рассказал и показал детям, как на Руси ставили самовар, грели воду и наливали чай. Со своими дочками каждые выходные катаюсь на лыжах. Знаю, что после активного отдыха зимой нет ничего лучше, как выпить горячего чая. А тут мы все и чай выпили, и про самовары многое узнали!

Конечно, в «Снежных стартах» были выявлены победители в личном и в командном зачете, и получили грамоты и подарки. Но самое главное, что все остались довольны: веселым спортивным праздником, ароматным чаем и дружбой