Три чемпиона мира!

14 Марта 2022

С 9 по 12 марта спортсмены АНО «ДРОЗД-Череповец» отделения полиатлона в п. Кадуй, как призеры Всероссийских соревнований, приняли участие в Чемпионате и Первенстве мира по полиатлону в дисциплине «троеборье с лыжной гонкой». Соревнования проходили в г. Сасово Рязанской области.

Показав отличные результаты, все наши ребята стали победителями в своих возрастных группах: Анастасия Шарикова в группе 12-13 лет, Никита Воронов – в группе 16-17 лет, а Ирина Смолина - среди юниорок 18-23 года.

Кроме того, Ирина Смолина показала абсолютный результат по всем трем видам: отжимание 164 раза-118 очков, стрельба 95-102 очка, лыжная гонка на 5км 14,33-95 очков.  В сумме Ирина набрала 308 очков, что выше норматива «Мастер спорта международного класса»!

Три чемпиона мира по полиатлону - отличное завершение сезона для наших спортсменов! Ребята стали лучшими на Всероссийском и международном уровне.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров: Анатолия Гладких и Татьяну Юшкову.