Турнир, посвященный 80-летию самбо

12 Ноября 2018
Турнир, посвященный 80-летию самбо

10 ноября 2018 г. в Череповце на базе средней образовательной школы № 10 прошел турнир, посвящённый 80-летию САМБО в России. К участию в соревновании заявились команды из Вологды и Череповца.

Всего в соревнованиях приняли участие 64 спортсмена.

На торжественном открытии участников и болельщиков приветствовали почетные гости турнира и организаторы мероприятия: директор Центра спортивно-патриотического воспитания «Витязь» Сергей Симанов, директор АНО «ДРОЗД-Череповец» Андрей Дубровин, региональный советник по СЗФО Ассоциации социальной защиты подразделений специального назначения БКБ «ВИТЯЗЬ», ветеран 6-ОСН отряда «ВИТЯЗЬ» - Юрий Жирохов, директор школы № 10 Анна Леоненко, ветеран Череповецкого ОМОНа Юрий Скородумов и мастер спорта России, многократный победитель Вологодской области и СЗФО, призер Первенства России, победитель первенства Европы 2007 года Амрах Расулов.

Главный судья соревнований Камран Гасаналиев поблагодарил всех за участие в турнире, пожелал спортсменам мужества и победы.

В проведении турнира и оказании помощи организаторам принимали участие волонтеры АНО «ДРОЗД-Череповец», учащиеся «ФосАгро-классов»