«Творим добро вместе!»

11 Октября 2021
«Творим добро вместе!»

Фестиваль социальных и благотворительных проектов «ФосАгро», приуроченный к 20-летию компании, состоялся в минувшее воскресенье в Череповце.  Он прошел с соблюдением всех противоэпидемических мер, а для зрителей, желающих увидеть происходящее в фойе и на сцене была организована онлайн трансляция в группе газеты «Химик» социальной сети ВКонтакте.

На фестивале «Творим добро вместе!», проходил который в Ледовом дворце Череповца, были представлены основные социальные и благотворительные проекты химиков.

Один из них – Всероссийский проект «Детям России – образование, здоровье и духовность – ДРОЗД».

На стенде АНО «ДРОЗД-Череповец» прошла презентация основных направлений работы организации: спортивные классы и секции, проект «ГТО без границ», а все желающие могли пройти мониторинг здоровья и проверить свою меткость в электронном тире. Почетные гости фестиваля, в числе которых были член Совета Федерации Елена Авдеева, заместитель мэра Череповца по социальным вопросам Наталья Стрижова, генеральный директор АО «Апатит Александр Гильгенберг высоко оценили работу проекта «ДРОЗД» в Череповце. Они отметили, что именно через такую многогранную работу формируется ценностное отношение к здоровому образу жизни, развитие физических и интеллектуальных способностей и нравственных качеств подрастающего поколения.

Елена Авдеева, член Совета Федерации:

- Тот вклад, который компания «ФосАгро» вносит в формирование целостной системы оздоровления детей, целостной системы воспитания детей, демонстрирует, что не может быть мелочей, не может быть одно важное, а другое нет. Важно заниматься спортом, и при этом уделять большое внимание образованию. Важно гармоничное развитие ребенка! И именно этим занимается «ДРОЗД».

Андрей Дубровин, директор АН «ДРОЗД-Череповец»:

- Только в Череповце более 1300 детей занимаются в 17 секциях «ДРОЗДа». Занимаются совершенно бесплатно.  И это дорогого стоит. Это стало возможным только при поддержке нашего учредителя и партнера – компании «ФосАгро». И мы благодарим ее за это и поздравляем с 20-летием.