В Череповце открылся «Тир-музей»

18 Ноября 2021
В Череповце открылся «Тир-музей»

17 ноября состоялось торжественное открытие тира Центра спортивно-патриотического воспитания «Витязь». Проект «Тир-музей» реализован в Череповце при поддержке компании «ФосАгро» и АНО «ДРОЗД-Череповец». 

Это отличная интерактивная площадка, где можно проводить тренировки по огневой подготовке в условиях максимально приближенных к различным ситуациям, а экранами можно моделировать выполнение различных упражнений. Тир оборудован специальным освещением и подсветкой мишеней. Стрельбу можно проводить как в полной тишине, так и со звуковыми эффектами. В тире присутствуют обычные мишени и мишени для выполнения упражнений по практической и тактической стрельбе из пневматического пистолета. 

АНО «ДРОЗД-Череповец» и Центр спортивно-патриотического воспитания уже несколько лет являются социальными партнерами и реализуют совместные программы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. На базе «Витязя» проходят практические занятия учеников оборонно-спортивного класса Росгвардии. Этот класс – одно из направлений работы череповецкого «ДРОЗДа» в сотрудничестве с Центром образования №29, управлением Росгвардии и ЦСПВ «Витязь». 

На торжественном открытии «Тира-музея» в числе почетных гостей были советник генерального директора АО «Апатит» Андрей Дубровин, начальник УМВД России по городу Череповцу Артем Суманеев, начальник ГИБДД Череповца Николай Баев и директор «Центра образования № 29» Татьяна Беляева. 

Андрей Дубровин, советник генерального директора АО «Апатит»:

- Общими усилиями в Череповце появился хороший, качественный тир. Здесь смогут заниматься и дети, и взрослые. Думаю, нашим воспитанникам здесь будет очень интересно, и они с пользой будут тут проводить время на практических занятиях. 

Дмитрий Калюков, заместитель директора АО «Апатит» по социальной политике

- Компания «ФосАгро» вкладывает много финансовых средств в развитие инфраструктуры городов своего присутствия. Очень хочется, чтобы нашим детям было на что посмотреть, было куда сходить. И этот тир еще одно тому подтверждение.