В Череповце завершился Межрегиональный корпоративный фестиваль «ДРОЗД»

30 Марта 2018
В Череповце завершился Межрегиональный корпоративный фестиваль «ДРОЗД»

28 марта 2018 г. в Череповце завершился Межрегиональный корпоративный фестиваль «ДРОЗД – Детям России образование, здоровье и духовность», посвященный 15-летию автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Череповец». В соревнованиях приняли участие более 50 юных спортсменов из Балаково, Волхова, Кировска и Череповца.

Приветствие от основателя движения «ДРОЗД» Андрея Гурьева участникам передал директор по Череповецкому комплексу АО «Апатит» Андрей Черепанов: «Движение «ДРОЗД» – совершенно особенный проект компании «ФосАгро». Он направлен на самое ценное и дорогое, что есть в жизни любого человека – здоровье наших детей. Это очень многогранное явление, которому нет аналогов в России».

В течение двух дней в спортивно-оздоровительном комплексе АО «Апатит» проходили состязания по волейболу, мини-футболу, многоборью, бадминтону, дартс и шахматам. Подарком для спортсменов стал недавно открывшийся на Фосфорном комплексе плавательный бассейн, в котором прошел один из этапов фестиваля.

Борьба действительно заинтриговала – до самого финала невозможно была понять, какая команда станет лидером по итогам фестиваля. В волейболе уверенно лидировали череповчане. Лучшими пловцами оказались ребята из Волхова. «Золото» многоборья взяли северяне «ДРОЗД-Хибины». В бадминтоне достойно показали себя балаковцы. К победе все команды шли с одинаковым упорством. Разница в баллах небольшая, но это тот самый случай, когда все решают миллиметры и десятые доли секунды. Главный приз фестиваля уехал на север, вместе с командой «ДРОЗД-Хибины».

Второе место заняли спортсмены из Балакова, третье – из Череповца, на четвертом расположились волховчане.

Итоги фестиваля подвел директор АНО «ДРОЗД-Череповец» Андрей Дубровин:

– Хочу поблагодарить руководство компании за поддержку в организации фестиваля. Он пролетел, как один день. Основной нашей целью было подружить «ДРОЗДят» всех площадок. И, я думаю, нам это удалось!