В гостях у «Самбо-70»

09 Сентября 2019
В гостях у «Самбо-70»

Воспитанники секции самбо АНО «ДРОЗД-Череповец» этим летом побывали в гостях в Центре спорта и образования «Самбо-70» - одном из ведущих учреждений спортивной направленности Москвы.

Легендарная школа была основана в 1970 году Давидом Рудманом – заслуженным мастером спорта СССР, заслуженным тренером СССР.
Сегодня Центр спорта и образования «Самбо-70» - комплекс спортивных объектов, расположенных по всей территории Юго-Западного административного округа Москвы. Фактически, «Самбо-70» - одно из крупнейших в столице и в России спортивных объединений.
Главной особенностью Центра спорта и образования «Самбо-70» является уникальная методика совмещения тренировочного и образовательного процессов, когда с ребенком одновременно работает и тренер, и учитель. Более 1 100 детей не только занимаются спортом, но и получают среднее образование в «Самбо-70». И здесь тоже есть повод для гордости: за годы работы школа подготовила 97 золотых и 19 серебряных медалистов. Выпускники «Самбо-70» успешно поступают и проходят обучение в ведущих ВУЗах страны.

 

Наши спортсмены познакомились с историей образования «Самбо-70», побывали в музее центра, обошли все залы и посмотрели, как проводятся тренировки.

А вернувшись домой, ребята поделились своими впечатлениями от поездки.

Даниил Усков:
В самбо-70 мне все понравилось! Нас очень хорошо приняли, мы прошли по центру, много нового узнали, но больше всего мне понравилось рассматривать награды, побывать в тренировочных залах. Там их очень много. Я хотел бы туда ещё раз вернуться. Спасибо тренеру за то, что он организовал такую поездку.

Максим Полушкин:
Поездка получилась очень классная! Сначала мы зашли в центр «Самбо-70» и прошли все корпусы. Мы узнали многих тренеров и чемпионов России и Мира из Москвы Самбо-70!