Весной «дрозды» летят на Север!

27 Апреля 2021
Весной «дрозды» летят на Север!

Череповецкие «дрозды» вернулись из Кировска.  Там с 23 по 25 апреля проходил межрегиональный физкультурно-образовательный фестиваль «ДРОЗД». В этом году он посвящен 20-летию компании «ФосАгро» и АНО «ДРОЗД-Хибины».

В Хибинах собрались участники проекта из городов присутствия компании «ФосАгро»: Кировска, Апатитов, Череповца, Балаково и Волхова.  

Каждый из трех дней фестиваля стал для ребят настоящим праздником. Ребята побывали на экскурсии в ботаническом саду, в Снежной деревне, в музейно-выставочном центре АО «Апатит», покатались на снегоходах.  Помимо насыщенной культурной программы организаторы фестиваля подготовили для участников и настоящую битву городов. Образовательный квест, многоборье, соревнования по дартсу и шахматам, самбо и стритболу. 

Череповецкая команда отправилась на фестиваль в составе 10 воспитанников секций, инструктора Светланы Корольковой, директора АНО «ДРОЗД-Череповец» Андрея Дубровина и его заместителя Павла Токмачева. По итогам всех  выступлений в соревнованиях череповецкие «дрозды» заняли 4 место, при этом став лучшими в соревнованиях по многоборью и вторыми по самбо.

Но как всегда на таких встречах главное – это возможность общения детей из разных городов, новые знакомства и обмен опытом педагогов. Ребята провели незабываемые три дня и получили отличный заряд бодрости и креатива.

Наша команда выражает огромную благодарность организатором фестиваля АНО «ДРОЗД-Хибины» за теплый прием, а так же нашему инструктору Светлане Корольковой.