Виктория – это победа!

25 Мая 2020
Виктория – это победа!

Волонтер АНО «ДРОЗД-Череповец», ученица 10 класса ЦО №29 Виктория Мазилова стала финалистом областного профориентационного проекта «Моя педагогическая перспектива».

Также она получила диплом за лучший очный доклад среди учащихся 8-11 классов на секции «Дебют для школьников» «Студенческой научной конференции ЧГУ»

Поздравляем Викторию! Так держать!

Вот рассказ Виктории Мазиловой об участии в этих мероприятиях:

- Начало 2020 года вышло для меня довольно увлекательным и интересным. Я приняла  участие сразу в нескольких конкурсах. Самый первый конкурс – «Моя педагогическая перспектива». Он состоял из 3-х этапов.1-й заключался в написании эссе на тему «Мой любимый воспитатель».  Я писала про свою маму. Она работает воспитателем в детском саду. На втором этапе осуществлялась подготовка и реализация творческого проекта. Финальным этапом конкурса стала защита проекта. Так как этот этап выпал на  карантин, то защита проходила дистанционно. На протяжении всей моей работы над проектом мне помогало большое кол-во людей: классный руководитель Зубова Лариса Вениаминовна, классный руководитель 2 «Б» класса Елисеева Наталия Николаевна, моя мама, а так же большую роль в реализации играл специалист ЦДС программ АНО «ДРОЗД-Череповец» Косачёв Дмитрий Викторович. Для проекта я взяла близкую для себя тему театра и с радостью разработала проект «Театр - это волшебство…». В рамках проекта я провела внеклассное занятие «Артист и Речь». Цель этого занятия заключалась в содействии развитию дыхания, эмоциональности и чёткости речи у учащихся 2 класса, через театральную деятельность. Так же планировалось проведение регулярных занятий, а итогом должен был быть конкурс чтецов, но из-за карантинных мероприятий все планы пришлось перенести. Я уверена, что в следующем году мы проложим реализацию задуманного.

С этим же проектом я приняла участие в  научной секции  «ДЕБЮТ» для школьников. Впервые заседание секции проводилось дистанционно, но от этого мероприятие не стало менее интересных и полезным для участников, которых в этом году рекордное количество! С 11-ю очными и 10-ю стендовыми докладами ребят познакомились более 3000 человек, участники отвечали на вопросы экспертов, студентов и всех интересующихся, показали достойный уровень и желание продолжать свои исследования! Это прекрасный пример другим ребятам! В этом конкурсе я заняла 2 место в своей возрастной категории. И это круто!

Так же не менее интересным было участие в олимпиаде «Особое детство». Мне кажется, что это очень важная олимпиада, так как в ней поднимаются актуальные темы для современного общества. Эта олимпиада проходила в 2 этапа. На первом нужно было выполнить комплект из 50 заданий, в который входили вопросы по русскому языку, математике, биологии и профессиональной направленности. Так же этот этап включал в себя написание эссе на любую тему из 20 предложенных. На втором этапе нужно было создать проект на определённую тему. Моей темой стала «Культура общения здоровых граждан с инвалидами и лицами с ОВЗ: правила, нормы, ограничения». Наша школа с 2015 года является центром инклюзивного образования Северного микрорайона. Поэтому мне было не сложно работать с этой темой. Проект был основан на примере моей школы. На протяжении всей работы большую поддержку и опору мне  оказывал наш школьный педагог – психолог Кускова Людмила Федоровна. По итогам финального этапа я заняла 3-е место. Считаю, что это очень хороший результат.

Участвуя в этих конкурсах, я получила огромный опыт и удовольствие. В следующем году я обязательно продолжу участие в конкурсах и олимпиадах. И я бы хотела, чтобы большее количество ребят попробовали свои силы в таких творческих и увлекательных конкурсах. Я уверена, что им будет интересно и познавательно.