Вперед, на первенство Мира!

25 Февраля 2020

На Первенство России по полиатлону (троеборье с лыжной гонкой), которое проходило в г. Сасово с 19 по 22 февраля 2020 года в составе сборной Вологодской области отправились и спортсмены секции полиатлона АНО «ДРОЗД-Череповец» Мария Цирульникова, Дмитрий Сидоров, Алина Михеева и Ирина Смолина.
Команда Вологодской области заняла 3 место среди 19 субъектов Российской Федерации. И спортсмены "ДРОЗД-Череповец" внесли большой вклад в достижение этого результата.
Наши девушки Ирина Смолина и Алина Михеева показали абсолютно лучшие результаты в силовой гимнастике (отжимании) 149 и 147 раз. В лыжной гонке на дистанции 3 км лучший результат показала Мария Цирульникова - 8:04 сек.
Алина Михеева по сумме троеборья набрала небывалую сумму - 309 очков. Ее результаты: отжимание 147 раз -105 очков, стрельба 95 - 102 очка, лыжная гонка 5км - 13:42 сек. -102 очка. Этот результат значительно превышает норматив мастера спорта России - 294 очка. Алина побеждает уже 3 раз подряд на соревнованиях Всероссийского уровня.
Мария Цирульникова в возрастной группе 14-15 лет заняла 2 место, уступив лидеру всего 3 очка. Ирина Смолина заняла 3 место в группе 16-17 лет, пропустив вперед Алину Михееву и сильную спортсменку из Ярославской области Ксению Зеленину.
Все три наши девочки приглашены для участия в первенстве Мира, которое пройдет в начале марта.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров!