«ЧТОНЕТАК» в Вологде

26 Июля 2019
«ЧТОНЕТАК» в Вологде

24 июля 2019 года в Вологде состоялся Форум Общественной палаты Российской Федерации в рамках федерального проекта «ЧТОНЕТАК» под руководством секретаря ОПРФ Валерия Фадеева.
Участниками форума стали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, члены Общественной палаты РФ и Общественной палаты Вологодской области, лидеры НКО и инициативных групп, гражданские активисты, представители органов власти, эксперты и журналисты. В работе круглого стола форума принял участие и руководитель АНО «ДРОЗД-Череповец» Андрей Дубровин.

Вологодчина - это уже 16-й регион этого федерального проекта. Перед форумом здесь провели широкий экспертный опрос, выявили наиболее острые для региона проблемы и темы, над которыми работают общественники и НКО.
А уже на самом форуме рамках дискуссии обсудили наиболее яркие общественные практики в области развития городской среды, градостроительства, экологии, благотворительности, социального предпринимательства и проблем некоммерческих организаций.
В тот же день в центре Вологды на площадке у ТЦ «ГУМ» была установлена масштабная инсталляция в виде букв #ЧТОНЕТАК, у которой все желающие могли написать на больших листах бумаги свои предложения по решению проблем области и города.

«Вологодскую область мы увидели живой и активной, где нет огромных разрывов между властью и общественностью, что часто видим в других регионах. Здесь действует сильная Общественная палата, её результативность нам давно известна, этот проект мы реализовали вместе с ней», - сказал Валерий Фадеев