Давай с нами!

27 Мая 2020
Давай с нами!

Физкультурный марафон «ДАВАЙ  С  НАМИ» изначально задумывался для воспитанников лыжной секции детского сада. Чтобы они могли активнее выполнять дома упражнения ОФП. Но процесс оказался настолько увлекательным, что к процессу присоединились и воспитанники других секций, а сам марафон стал более продолжительным, чем изначально планировалось. В итоге длился он  23 дня. Организатором и вдохновителем  проекта стала инструктор АНО «ДРОЗД-Череповец»  Лидия Снопикова.

Условия марафона были такие : ежедневно участникам предлагался комплекс из трех специально подобранных  упражнений на основные группы мышц. К каждому упражнению – фотоинструкция, как его правильно выполнять. 10 повторений по 3 круга. Группа поддержки – в виде родителей, бабушек или дедушек фотографирует участника за выполнением заданий и помогает выложить фото в группу детского сада.

Впоследствии задания марафона были дополнены  видеороликом с  динамической разминкой для юных спортсменов.

Промежуточные статистические данные и лучшие фотографии публиковались каждый день, промежуточные итоги подводились каждую неделю.

Участниками марафона стали 28 семей воспитанников секций, причем упражнения выполняли не только дошколята, но и их родители, братья, сёстры.

По степени  активности участники распределены по призовым местам:

1 МЕСТО

Загродская Анна (Секция Школа Мяча)

Канюка Ксения (Секция Аэробика)

Куницин Егор

Матюшова Ирина (Секции Школа Мяча, Аэробика)

Полякова Вероника (Секция Аэробика)

Тимофеева Диана

Ходырев Марк (Секция Лыжный спорт)

 

2 МЕСТО

Позднякова Анастасия

Скорнев Дмитрий

Скорнев Матвей (Секция Школа Мяча)

 

3 МЕСТО

Смирнова Вера (секция Аэробика)

Смирнова Татьяна

Щербаков Тимофей (секция Школа Мяча, лыжный спорт)

 

Отзывы родителей о марафоне «Давай с нами!»:

- Спасибо за затею. Большой стимул не только для детей, но и для взрослых. С удовольствием выполняем упражнения. 

Родители Канюка Ксении 8гр.

 

- Затея просто замечательная! Большое спасибо! Нам понравилось участвовать, было интересно )) Марк каждый день спрашивал, выложили ли уже упражнения, очень расстроился, что сегодня последний день )

 Родители Ходырева Марка, 10 гр.


- Эта затея была прямо то, что надо!!! Мы с большим интересом смотрели, кто добавился к нашей кучке , радовались увидеть там знакомых ребят , кто что выложил , а как готовились к каждому «отчётнику»)))) Спасибо Коле и Даше за супер позитивный наглядный материал !!! Очень жаль, что подготовительная группа так вот в этом году закрыла сезон детского сада и занятий , поэтому вы продлили нам встречи!!! Я очень благодарна. Всегда говорила, что весна для меня начинается - утром в саду на зарядке, когда бежишь мимо на работу и хочется встать к вам на зарядку! Надеюсь, сезон зарядок на улице ещё откроется вновь!

Семья Скорневых

 

- Затея очень хорошая! Огромное спасибо! Нам с Егором очень понравилось участвовать.

Семья куницыных