День варенья в стране волшебной химии

27 Мая 2019
День варенья в стране волшебной химии

Большим семейным праздником с таким веселым названием отметило свой 50-й день рождения АО «Апатит» в Череповце. Традиционно гостеприимной площадкой 25 мая для всех гостей стал городской парк культуры и отдыха. У маленьких гостей праздника была одна большая проблема - надо было все успеть! Глаза разбегались от удивительных мест и развлекательных площадок, которые подготовили череповчанам организаторы: «Мастерская подарков», «В стране большой химии», концерт творческих коллективов, интерактивные мастер-классы, аквагрим, бесплатный вход на все аттракционы, и конечно, уже всем полюбившаяся площадка АНО «ДРОЗД-Череповец». Как всегда, здесь было очень многолюдно и весело. Проявить свою ловкость и меткость, применить логику и находчивость посетители площадки могли, участвуя в конкурсах и выполняя спортивные задания, которые были на любой вкус и возраст. А победителям и активным участникам организаторы приготовили подарки и сувениры.
Как всегда, воспитанники спортивных секции АНО «ДРОЗД-Череповец» выступали на главной сцене праздника. В этом году под гимн «ДРОЗДа» его открывали наши юные гимнастки.

Несмотря на прохладную погоду, на День варенья в парк пришло огромное количество жителей и гостей Череповца.

- Мы каждый год ходим на День химика в парк. Здесь всегда очень весело, детей не оторвать от площадок, везде бегают, везде участвуют, большое спасибо организаторам, с Днем химика! – поделилась с нами мама двоих детей Светлана Сергеева.


- Мой ребенок занимается в спортивной секции «ДРОЗДа» и конечно, мы пришли сюда и еще друзей позвали. В прошлом году было много всего, а в этом – вообще глаза разбегаются! Мы только на входе на полчаса залипли - так все интересно и весело! Сам бы с удовольствием много где поучаствовал! – рассказывает Денис Николаевич