Фестиваль «Радуга детства»

14 Мая 2021
Фестиваль «Радуга детства»

13 мая в КДЦ «ФосАгро» состоялась церемония подведения итогов XV Фестиваля «Радуга Детства».  Организатором фестиваля является АНО «ДРОЗД-Череповец», АО «Апатит»  и управление образования мэрии г. Череповца.  А его участниками становятся воспитанники городских детских садов. В этом году фестиваль приурочен  к празднованию 20-летия компании «ФосАгро».

В награждении приняли  участие заместитель директора по социальной политике АО «Апатит» Дмитрий  Калюков, начальник управления образования мэрии г. Череповца Мария Барабанова и директор АНО «ДРОЗД-Череповец» Андрей Дубровин.

Сам фестиваль и его гала-концерт проходил в этом году 29 апреля  в онлайн-формате в официальной группе АНО «ДРОЗД-Череповец» ВКонтакте.  

Но «Радуга детства» по-прежнему популярна  и любима у маленьких  череповчан. Самые спортивные и позитивные дети нашего города в этот раз показали  настоящий мастер-класс по аэробике, фитнесу, а также творческие эксперименты с использованием хип-хопа, диско и народных танцев.

На церемонию подведения итогов я были приглашены представители команд и руководители детских садов.

Профессиональное жюри определили победителей в 2-х номинациях.

 

Номинация «Танцевальная аэробика»:

1 место – детский  сад №15, команда «Мармелад», руководители - Гребнева Анна Михайловна и Капарулина Маргарита Анатольевна.

2 место – детский сад  №124, команда «Non stop», руководитель - Скютт Ольга Николаевна и Морева Марина Анатольевна.

3 место – детский сад  №36, команда «Радужные девчонки», руководитель - Денисова Надежда Александровна.

 

Номинация  «Эстрадный танец»:

1 место – детский сад №127, команда «Звоночки», руководители - Пейсахович Татьяна Игоревна и Первова А.В.

2 место - детский сад №102, команда «Микки- Маусы», руководители -Полькова Наталья Николаевна и Долгих Наталья Васильевна.

3 место – детский сад №30, команда «Ежики», руководитель - Беляева Наталия Борисовна.

В этом году «Радуга детства» определила победителей и в трех специальных номинациях от компании «ФосАгро».

 

«За корпоративную этику и зрелищность»  - детский сад №131, команда «Витаминки», руководитель – Адекова Татьяна Леонидовна, Котенко Инга Владимировна и Балыбердина Лариса Анатольевна.

«За позитив» - детский сад №30, команда «Акварелька», руководитель – Горшкова Екатерина Геннадьевна и Бохтюжская Ольга Васильевна.

«За оригинальность постановки»  - детский сад №9, команда «Цветущая сакура», руководитель  Киселева Людмила Ивановна.

 

Всем детям-участникам фестиваля «Радуга детства» были переданы памятные призы от организаторов - рюкзаки-раскраски и сертификаты участника.

А занявшим призовые места - дипломы победителя, наградной кубок, а так же подарочные сертификаты на команду  в сеть спортивных магазинов "СпортМастер".

Поздравляем лауреатов  и благодарим всех участников, воспитателей, руководителей и инструкторов, организаторов, всех, кто помогал в проведении Фестиваля!