«ГТО без границ: новая команда»

17 Января 2022
«ГТО без границ: новая команда»

Проект АНО «ДРОЗД - Череповец» «ГТО без границ: новая команда» в числе победителей первого конкурса Фонда президентских грантов 2022 года.

Проект является продолжением инициативы АНО «ДРОЗД-Череповец» по созданию секций ГТО для детей с ОВЗ и инвалидностью в 2021 году, которая также стала обладателем субсидии от Фонда президентских грантов. Интерес детей и родителей, поддержка компании «ФосАгро» и социальных партнеров показали востребованность таких занятий и необходимость развития этой практики в нашем городе.

Всего будет открыто 14 секций ГТО для дошкольников и школьников с ОВЗ и инвалидностью. В них будут заниматься более 150 детей с общими заболеваниями, с интеллектуальными нарушениями, с нарушениями речи, слуха, зрения, с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Общий бюджет проекта составил более 1,5 миллионов рублей. За счет средств президентского гранта и средств АНО «ДРОЗД-Череповец» будет приобретено специальное спортивное оборудование и инвентарь, использование которых поможет детям подготовиться физически и освоить технику испытаний комплекса ГТО.