КЭС-баскет, городской финал

28 Января 2019

С 22 по 25 января 2019 года в Череповце состоялся финал муниципального этапа Всероссийского турнира по баскетболу «КЭС – БАСКЕТ» среди общеобразовательных учреждений города Череповца.

«КЭС – БАСКЕТ» -это школьная баскетбольная лига, которая существует в стране с 2007 года. Главной целью работы лиги является вовлечение школьников в массовые занятия физкультурой и спортом.

В турнире приняли участие 14 команд череповецких школ: 10 команд юношей и 4 девушек, всего 140 человек. Турнир проходил на базе Центра образования № 29.

По результатам финальных матчей победу в турнире одержала команда юношей школы №33, а самыми сильными баскетболистками стали девушки из школы №10.

Призерами турнира среди юношей стали команды «СОШ №26» и «СОШ №1 имени М. Горького»; среди девушек МАОУ «СОШ№5 им. Е.А. Поромонова» и «СОШ №28».

Хозяева турнира, команда юношей «Центр образования №29» секции баскетбола АНО «ДРОЗД-Череповец» вышли в финал Всероссийского турнира школьной баскетбольной лиги " КЭС - БАСКЕТ", но   остановились в шаге от медалей, уступив в упорной борьбе за бронзу баскетболистам школы №1 Череповца.

По результатам городского турнира, командам-победителям -  юношам «СОШ №33» и девушкам «СОШ №10» предстоит защищать честь города в «Финале четырех» в Вологде. Там череповчане будут побороться   за выход на отборочное первенство Северо – Западного федерального округа и за выход в финал РФ Всероссийского турнира «КЭС - БАСКЕТ»