Лучшая «Молодая семья» России живет в Череповце

16 Августа 2019
Лучшая «Молодая семья» России живет в Череповце

Семья Савиновых из Череповца стала победительницей IV Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья»

Ольга, Алексей и их трое сыновей - Лев, Савелий и Митрофан, семья молодая, дружная и очень активная. Спорт – одна из главных составляющих семейной жизни. Мальчики – воспитанники спортивных секций АНО «ДРОЗД». С детского сада занимаются в «Школе мяча», шахматами, играют в волейбол, закончили 1 спортивный класс в Центре образования №29. На следующий год хотят попробовать себя в самбо и тоже в «ДРОЗДЕ».

Впрочем, мальчишки осваивают не только спорт. В минувшем учебном году они успешно выступили на учебно-исследовательской конференции «От замысла к успеху» со своим исследовательским проектом.

- Для участия в конкурсе нам нужно было подготовить видеоролик, написать статью и отправить несколько семейных фото, - рассказала Ольга Савинова. – Все делали сами, помогали друзья, за что им большое спасибо! Собрать материал для конкурса было не трудно, ведь у нас в семейном архиве много чего накопилось. Мы участвуем во многих мероприятиях и соревнованиях, любим активный отдых и спорт.

В номинации «Молодая семья» на победу претендовали 70 российских семей. Но лучшей была выбрана наша семья Савиновых из Череповца.
Награждение победителей Всероссийского конкурса «Семья года» пройдет осенью в Кремлевском дворце Москвы.

А 15 августа семья Савиновых принимала поздравления от главы города Маргариты Гусевой, которая поставила их в пример тем, кто только вступает в семейную жизнь.

Коллектив АНО «ДРОЗД-Череповец» поздравляет Ольгу, Алексея, Льва, Савелия и Митрофана Савиновых с победой в общероссийском конкурсе. Желаем быть всегда дружными, активными и любить спорт!