Межрегиональный турнир по художественной гимнастике на призы АНО «ДРОЗД-Череповец»

26 Декабря 2017
Межрегиональный турнир по художественной гимнастике на призы АНО «ДРОЗД-Череповец»

23 и 24 декабря 2017 г. в череповецком спорткомплексе «Юбилейный», прошел традиционный межрегиональный турнир по художественной гимнастике на призы АНО «ДРОЗД-Череповец»

Этот, уже третий по счету турнир, на этот раз собрал более 200 участниц из семи команд Северо-Западного ФО. Самой младшей участнице – гимнастке из Вологды -всего 4 года.

Самые юные спортсменки своими выступлениями открыли первый день соревнований.

Затем на торжественной церемонии открытия турнира и награждении участников с приветственным словом выступили депутат Городской думы Череповца, заместитель директора по информационной политике и работе с органами власти по Череповецкому комплексу АО «Апатит» Дмитрий Даниличев, председатель спорткомитета мэрии города Александр Мурогин и директор АНО «ДРОЗД-Череповец» Андрей Дубровин.

Свои заслуженные награды из рук почетных гостей получили победители и призеры в младшей возрастной группе. Так же были отмечены: главный судья соревнований, инструктор АНО «ДРОЗД-Череповец» Елена Игнатьева, которой в канун турнира, приказам Министерства спорта РФ было присвоено звание «Спортивный судья Всероссийской категории».

На турнире были разыграны 20 комплектов наград от АНО «ДРОЗД-Череповец». В групповых упражнениях соревновались 17 команд, в разных возрастных группах. Основной спор за награды развернулся между гимнастками Вологды и Череповца. Наибольшее количество первых мест – у череповчанок.

В старшем возрасте первое место по программе «Мастеров спорта» завоевала Наталья Фукалова из г. Кировск (Ленинградская область), серебро у воспитанницы АНО «ДРОЗД-Череповец» Светланы Чебоксарововй.

Участники турнира дали высокую оценку уровню организации турнира.

На параде закрытия победители и призеры получили медали, грамоты и ценные подарки, а все участники памятные призы АНО «ДРОЗД-Череповец».

Пресс-служба АНО «ДРОЗД-Череповец»