Отзывы о первом фестивале «ДРОЗД» в Анапе

22 Августа 2018
Отзывы о первом фестивале «ДРОЗД» в Анапе

https://drive.google.com/file/d/1nMNdshy7FQLWFqLND4k6sNgVMozMJGvl/view?usp=sharing

Завершается смена и первый летний фестиваль «ДРОЗД» в детском санатории «Вита» в Анапе. В этом году санаторий на берегу Черного моря был выбран в качестве площадки для отдыха и оздоровления 136 спортсменов АНО «ДРОЗД» из Череповца, Волхова, Балакова, Кировска и Апатитов. Эта поездка – поощрение ребятам за высокие спортивные достижения.

Каждый день смены был отмечен интересными событиями, новыми встречами и эмоциями. Ребята с удовольствием делятся своими впечатлениями и отзывами о фестивале «ДРОЗД» и своем отдыхе:

 

Илиан Водянников, «ДРОЗД-Хибины», волейбол: «Позитивные впечатления от лагеря, вожатые очень хорошие. Много развлечений, все делают для детей. Обстановка, жилье нравится. Кормят отлично. Разве что погода не радует – слишком сильный ветер. А так все отлично! В квесте, на мой взгляд, было интереснее участвовать детям помладше. Нам, ребятам постарше можно было просто развеяться, переключиться. В итоге наша команда заняла третье место, но я думаю, это не наш результат. Мы шли на первое место, многих соперников обошли, но почему-то нам досталась только бронза».

Валерий Мухин, «ДРОЗД-Череповец», самбо: «Квест прошел отлично, мы шли на рекорд, но немного не дотянули. Самое сложное задание было – перекатывать маленькие мячики в желобах на довольно большое расстояние. Из-за того, что ветер был сильный, шарики все время сдувало. Команда была смешанная, у нас в команде были ребята из разных городов, но это не мешало. Мы сразу познакомились, сплотились и все пошло отлично. От лагеря отличные впечатления, все дружные, отличные вожатые, кормят просто идеально».

Данила Акимцев, «ДРОЗД-Хибины», волейбол: «Впечатления очень разные. Изначально, как мы думали, нам не очень повезло с командой: как на подбор были одни малыши. Думали, что справиться с заданиями будет сложно. Но именно малыши оказались самыми полезными членами команды. Было много препятствий, пройти которые было проще маленьким людям – например, когда нужно было пролезть через паутину из ниток или ловить шарики сачком. У ребят все это очень ловко получалось».

Валерия Милецкая, «ДРОЗД-Хибины», волейбол: «Мы вообще не ожидали, что у нас будет первое место. Даже не надеялись войти в тройку лидеров. Поэтому, конечно, очень рады нашей победе!»

Ульяна Чистякова, «ДРОЗД-Череповец», волейбол: «Мне очень понравилась вся наша команда. Ребята дружные, делали все вместе, вожатые нам помогали. Были сплоченной командой, даже несмотря на то, что мы все из разных городов. Особенно мне понравилась станция «Крокодил». Там все было энергично. Команда «Комета», У «Кометы» есть девиз – никогда не падать вниз! Лагерь очень нравится. Мы пока еще не все здесь увидели, не везде были. Каждый день проходил очень насыщенно, весело, энергично. Просто куча эмоций! Кормят очень вкусно – завтраки, полдники, обед, ужин. Номер суперский! Есть все условия, душ в каждом номере! Мне уже даже немного грустно от того, что придется уезжать… За это время, что мы провели здесь, мы все подружились, будет грустно расставаться. Тем более, мы улетаем чуть раньше. Смена заканчивается 29 августа, а мы улетаем 25 августа. Мы уже разговаривали с ребятами, что это будет очень грустно. Мы уже сдружились.

Даниил Волков, «ДРОЗД-Череповец», шахматы: «Больше всего мне сегодня запомнилось вручение наград, и как мне пожал руку Юрий Кузин! Вообще это было очень здорово! И получить медаль из его рук! Ребята в команде были из Череповца, Волхова, Балакова, Кировска и Апатитов. Самое сложное испытание – волейбол с огромным тяжелым мячом. У нас была стратегия – высокие ребята стояли по центру, а кто пониже – по краям страховали, поддерживали мяч. В лагере мне очень нравится! Особенно тихий час. Мы играем, но естественно, не в телефон. В слова, в города, в шахматы. Вожатые очень хорошие у нас!»

Дмитрий Орешко, 3-й спортивный класс Центра образования № 29: «Мне понравилось работать в команде, мы все старались заработать побольше баллов и заняли в итоге третье место. Самый сложный этап – скалолазание. Нужно было подняться до самой крыши четырехэтажного здания, человек от нашей команды поднимался очень долго, мы его поддерживали. В лагере мне больше всего нравится, что тут есть футбольные поля, два бассейна. С завтрашнего дня начнем плавать, я очень рад!»

Анастасия Зайцева, «ДРОЗД-Череповец», Кадуй, полиатлон: «Это был очень сложный спортивный квест. Самое трудное задание – гигантский волейбол, с таким большим мячом было тяжело справиться. Поначалу было сложно и то, что в команде были ребята из других городов, сначала нужно было познакомиться, найти общий язык. За несколько часов непросто было сплотиться с незнакомыми людьми. Мне нравится проживание, вожатые, мероприятия, дискотеки, все очень весело. Пока мы общаемся только внутри своего корпуса с другими ребятами из «ДРОЗДа», но впереди еще вся смена и, я думаю, мы найдем друзей во всем лагере».

Ульяна Мурашова, «ДРОЗД-Волхов», мини-футбол (капитан команды): «Квест мне понравился. Самым сложным было задание, где нужно было доставить шарики по трубам из одной точки в другую. У нас не хватало людей, постоянно дул ветер и шарики разлетались в разные стороны. Мне нравится, что здесь красиво, проходят вечеринки. Я в лагере первый раз, немножко скучаю по дому. Но тут очень здорово. Вожатые у нас веселые, всегда о нас помнят, играют с нами. Очень рада, что заняли первое место. Было очень волнительно, когда перечисляли команды. Мы до последнего момента не подозревали, что победили. Мы думали, что даже в тройку не войдем!»

Анна Логинова «ДРОЗД-Балаково», биатлон: «Очень крутой, хороший квест. Большое спасибо «ФосАгро», «ДРОЗДу» и всем, кто принимал в этом участие. Было очень интересно то, что в команде ребята из разных городов и секций. Мы с ними познакомились, все очень классные ребята. В лагере очень хорошо. Я была в других, а в этом первый раз. Все очень нравится: дети, обстановка в лагере, вожатые. Мы приехали не только отдыхать, нужно и тренироваться, держать себя в форме. Тренировки не помешают. Здесь бегаем, ходим на зарядку, выполняем упражнения на турниках»