ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЧЕРЕПОВЦА

29 Августа 2019
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЧЕРЕПОВЦА

В Череповце в рамках городского педагогического форума работали тематические площадки, одной из которых стал Центр образования №29 - образовательная площадка АНО «ДРОЗД-Череповец»

«Спорт для всех» - такая тематика была выбрана для ее проведения.  Поделиться опытом внедрения спорта в жизнь школьников пригласили методистов и инструкторов АНО «ДРОЗД».

Организация давно и эффективно выстраивает партнерские отношения с управлением образования города, и это приносит хорошие плоды.

 

 

Лина Коробейникова, начальник управления образования г. Череповца:

 

- С организацией «Дрозд» мы очень давно сотрудничаем. Название организации говорит само за себя.  Ключевые слова «образованы и здоровы». Мы в связке работаем, поэтому очень приятно, что на базе Центра №29 появились и площадка для мониторинга здоровья, и Центр подготовки к сдаче ГТО. Мы ценим огромный опыт и поддержку этой организации. Это очень важно для города!

 

Руководителю Андрею Дубровину и сотрудникам АНО «ДРОЗД-Череповец» были вручены благодарности от управления образования города за эффективное сотрудничество и большой вклад в развитие образования Череповца.

Огромный интерес у педагогов города вызвало посещение мастер-класса «Внедрение ВФСК ГТО в образовательных организациях». Проходил он в новом и пока единственном в городе, специализированном Центре подготовки к сдаче комплекса ГТО, открытом на базе Центра образования № 29 Череповца. Этот зал создан по инициативе и при поддержке компании «ФосАгро». 

Силовые тренажеры для гиперэкстензии, для пресса, тяга блока, турники и брусья -  разнообразие спортивных снарядов позволит посетителям зала правильно и качественно готовиться к сдаче норм комплекса ГТО. Начальник управления образования лично испытала, как работает электронный тир, и призвала всех педагогов города приходить сюда со своими воспитанниками для подготовки к сдаче норм ГТО.

 

Любовь Антоновна Пляка, учитель физкультуры лицея «Амтэк»:

- Я человек из советского времени, поэтому могу сравнивать, как сдавали нормы ГТО еще тогда, и как потом начинал город Череповец. И то что я вижу сейчас – это конечно очень большое достижение. Зал прекрасный!  Я отслеживаю работу «ДРОЗД-Череповец», они, конечно, молодцы в том плане, что каждый год все более и более задействуют детей, привлекают их на различные мероприятия, соревнования, включают в это детские сады, что очень важно! «Школа мяча» - отличный проект и очень нужный.

 

Андрей Дубровин, советник генерального директора АО «Апатит», директор АНО «ДРОЗД-Череповец»:

- Занятия в центре подготовки к ГТО будут бесплатными для всех школьников. Уже с 1 сентября сюда смогут приезжать ребята из других школ Череповца, а также дошкольники. Мы стремимся к тому, чтобы наши дети не слонялись без дела по улицам, а занимались спортом и духовно развивались.

 

В рамках работы форума прошли мастер-классы по программе «Школа мяча», которую внедряет АНО «ДРОЗД», и ее преемственности от детского сада до школы.

На площадке в средней школе №17 «дрозды» также делились с педагогами города своим опытом. Заместитель директора АНО «ДРОЗД-Череповец» Наталья Кладова провела мастер-класс на тему «Здоровый образ жизни», где рассказала о формах работы АНО «ДРОЗД» о достижениях воспитанников, о преемственности поколений, умении самоорганизовываться и добиваться целей. А воспитанники секции самбо подготовили показательное выступление для участников форума.

 

 Ну а завершился этот день работы педагогического форума флешмобом, который провели волонтеры АНО «ДРОЗД-Череповец», учащиеся «Центра образования №29»