Первенство по художественной гимнастике на призы АНО «ДРОЗД-Череповец»

24 Февраля 2021
Первенство  по художественной гимнастике на призы АНО «ДРОЗД-Череповец»

23 февраля в ЦО №29 Череповца прошло Первенство по художественной гимнастике на призы АНО «ДРОЗД-Череповец». В соревнованиях приняли участие около 90 череповецких  спортсменок   из  Дворца детского и юношеского творчества им. А.А.Алексеевой, спортшколы №1 и АНО «ДРОЗД - Череповец».

Елена Игнатьева, инструктор АНО «ДРОЗД-Череповец», председатель Череповецкой федерации художественной гимнастики, судья Всероссийский категории:

- Настроение что у детей, что у судей очень радостное.  Мы очень счастливы и довольны, что наконец-то вернулся в нашу обыденную жизнь не только тренировочный процесс, но и соревновательный.  Пока что соревнования проходят без зрителей и без родителей. У нас работают волонтеры.  Все противоэпидемические меры соблюдены: проводится термометрия, все судьи и организаторы  в масках, помещение проветривается и в зале находится строго ограниченное количество детей.

Несмотря на отсутствие зрителей и болельщиков, коими, как правило, являются родители, юные гимнастки выступали с большим воодушевлением. Девчонки продемонстрировали, что  все это время, пока не было соревнований, они упорно занимались, в том числе и онлайн со своими тренерами. И искренне желали всем  ярких выступлений и побед.

Екатерина Соколова, воспитанница секции художественной гимнастики АНО «ДРОЗД-Череповец»:

- Я сегодня выступила хорошо, почти не волновалась. Заняла 1 место.  Желаю всем гимнасткам удачи!

Софья Морозова, воспитанница секции художественной гимнастики АНО «ДРОЗД-Череповец»:

- Я занимаюсь гимнастикой уже 6 лет и очень ее люблю, потому что это красивый вид спорта, в нем очень много элементов всяких, движений, акробатики. Я так рада, что наконец-то начались соревнования!  Желаю удачи всем, и чтобы гимнастки выступали на все сто!

 

По итогам всех выступлений гимнастки  АНО «ДРОЗД-Череповец» показали следующие результаты:

2015 г.р. Злата Горчакова  (3 юношеский  разряд) -3 место

2013 г.р.  Софья Валдаева (2 юношеский  разряд)  - 3 место

2012 г.р.  Екатерина  Соколова (1  юношеский  разряд)  - 1 место

2012 г.р.  Софья  Морозова  (3 спортивный разряд) - 2 место

2011г.р.  Алена Маликова (3 спортивный разряд) -  2 место

2010г.р.  Таисия Морозова (1 спортивный разряд) -  1 место.

В награждении призеров принимал участие Павел Токмачев, заместитель директора АНО «ДРОЗД-Череповец» по организационной работе.