Первенство полиатлон январь 2019

29 Января 2019
Первенство полиатлон январь 2019

В Череповце 26-27 января 2019 года прошел первый официальный старт среди детей 12-17 лет в трех возрастных группах - Первенство Вологодской области по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжными гонками среди клубов и команд ДЮСШ. В этом старте прошел отбор восьми лучших спортсменов в юношескую сборную команду области, которая примет участие в Первенстве России в конце февраля в г. Сасово.

Команда «ДРОЗД» выставила сильнейших участников отделения полиатлона в поселке Кадуй в составе 15 человек.

В итоге 2-х дневной борьбы наши воспитанники не оставили никаких шансов соперникам и уверенно вошли состав сборной области.

В младшей возрастной группе - Мария Цирульникова и Никита Воронов, в средней группе - Анастасия Куликова и Ирина Смолина, в старшей группе - Полина Антонова и Валерия Зыкова. Среди юношей дополнили сборную области Михаил Меньшаков из Череповца и Александр Балдин из Вытегры.

Особенно сложным был второй день соревнований - лыжная гонка. Большой снегопад и температура -10 градусов усложнили участникам соревнований прохождение дистанции. Благодаря хорошей подготовке лыж и мастерству наших воспитанников были показаны лучшие результаты Марией Цирульниковой на дистанции 2 км, Анастасией Куликовой на дистанции 3 км (среди юношей и девушек), Валерией Зыковой и Полиной Антоновой (их разделило 4 секунды) на дистанции 5 км в средних возрастных группах.

Команда «ДРОЗД-Череповец» заняла 1 место, оставив позади с разницей в 300 очков команду ДЮСШ-4 Череповца, занявших 2 место. В копилке «ДРОЗДов» 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медали.

Параллельно прошел 2 этап кубка Вологодской области по полиатлону среди юниоров 18-20 лет. Артем Крылов уверенно занял 1 место и включен в состав юниорской

сборной области, которая примет участие в первенстве России среди юниоров в конце февраля в городе Ковров