Площадка для рекордов

03 Декабря 2019
Площадка для рекордов

«Центр подготовки детей к участию в программе ВФСК ГТО», который открыт на базе Центре образования №29 Череповца, стал основной площадкой для проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Физическая культура».

Создание такого центра было осуществлено в рамках проекта, реализуемого АНО «ДРОЗД-Череповец».  Проект получил областную субсидию. Здесь проводятся самые важные городские мероприятия по физической культуре и спорту для школьников и педагогов.

Открытый Центр стал востребованной площадкой не только для подготовки детей к выполнению нормативных требований ВФСК ГТО, но и для проведения самых значимых и массовых мероприятий в сфере физической культуры городского уровня.   

При финансовой поддержке Правительства Вологодской области и компании «ФосАгро» центр оснащен самым современным спортивным оборудованием и электронным тиром.

Это позволило провести школьные Олимпиады в комфортных условиях, на высоком уровне и, главное, череповецким школьникам удалось показать очень достойные результаты при выполнении сложных заданий в стрельбе и силовой гимнастике