Полиатлон. Одиннадцать спортсменов и одиннадцать медалей

18 Мая 2021
Полиатлон. Одиннадцать спортсменов и  одиннадцать медалей

С 15 - 16 мая в поселке Шексна прошло Первенство и Чемпионат Вологодской области по-летнему полиатлону. На старт вышли более 120 спортсменов из 15 районов нашей области.

Среди них и команда полиатлонистов АНО «ДРОЗД-Череповец» из поселка Кадуй.

Итоги участия нашей команды - одиннадцать спортсменов и  одиннадцать медалей разного достоинства. Включая две  золотые медали в личном первенстве.

В соревновательную программу по пятиборью и троеборью входили дисциплины: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, плавание, прыжки в длинную, метание гранаты, бег на короткую и длинную дистанцию.

Абсолютными чемпионами в пятиборье с бегом стали  наши  Ирина Смолина и Никита Восорин. Остальные участники команды стали призерами в своих возрастных группах.

Кроме этого спортсмены команды АНО «ДРОЗД-Череповец» стали победителями среди команд клубов и ДЮСШ, а также команд районов и первыми среди сборных команд районов допризывной молодёжи.

Поздравляем наших спортсменов и их тренерский состав: Анатолия Гладких и Татьяну Юшкову с прекрасным выступлением, высокими результатами!